среда, 22 сентября 2010 г.

Электронный велосипед VeloMini

За последние годы велосипеды стали очень популярным транспортным средством для перемещения по городам. Поэтому количество инноваций и новых идей в этом направлении только растет. Предполагается, что распространение таких транспортных средств, как то, которое мы представим сегодня, поможет уменьшить количество пробок на дорогах и снять нагрузку с парковок, а также обеспечит людей возможностью «многорежимного» передвижения.



Например, на таком велосипеде можно доехать до станции метро, взять его с собой в вагон, и потом продолжить на нем дорогу от метро до пункта назначения. В случае с VeloMini этому будет способствовать не только надежная складная конструкция, но и относительно небольшой вес - всего 14 килограммов.



Для того чтобы сложить велосипед, достаточно ослабить один шарнир и перегнуть раму пополам. В собранном состоянии высота VeloMini не превышает 18 дюймов. Что же касается управления, то оно практически ничем не отличается от того, что мы привыкли видеть в любом другом велосипеде со вспомогательным электромотором. Питание, необходимое для работы этого мотора, обеспечивается 24-вольтным ионно-литиевым аккумулятором емкостью 6 А/ч, для подзарядки которого необходимо потратить примерно 3 часа.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails