среда, 22 сентября 2010 г.

Электроскейтборд Vertrax

Как правило, для того, чтобы кататься на скейтборде требуется ровная гладкая поверхность. Вероятно, именно этот фактор в наибольшей мере сужает функциональность скейтборда как средства транспорта. Впрочем, если верить дизайнеру Брайсону Лоуэтту (Bryson Lovett), эта ситуация может в корне измениться, если рассматривать конструкцию «скейта» непредвзято.




В частности, почему бы не пожертвовать маленькими колесиками и не заменить их гусеничной лентой? Кроме того, что мешает превратить скейтборд в самоходный транспорт, например, на базе небольшого электромотора.

Конечно, такие инновации, а главное,  связанное с ними увеличение веса, наверняка негативно скажутся на возможности использовать скейтборды для выполнения различных трюков, по крайней мере, современных. Впрочем, всегда найдется кто-то, способный придумать что-то новое, а значит, и у такого формата скейтбордов вполне может быть будущее в экстремальном спорте.


Но, как бы то ни было, речь идет не об экстремальном спорте. Согласно задумке Лоуэтта, подобный скейтборд, и, в частности, разработанный им концепт Vertrax вполне может стать популярным средством городского передвижения, вроде мотороллеров, скутеров и электровелосипедов. В то же время, данное приспособление будет более легким и компактным, а также, благодаря использованию гусениц, менее шумным. Кроме того, автор концепта не исключает перспективы использования Vertrax в военных операциях, в частности, для перемещения солдат по бездорожью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails